Добавлено в вашу подборку!

Войдите в систему или создайте учетную запись, чтобы сохранять свои предпочтения и получать персональные рекомендации.

ВходЗарегистрируйтесь

Войдите в систему как

Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы лайкнуть контент

Войдите в аккаунт Зарегистрируйтесь

Семья

Топ-10 летних развлечений для детей в Дубае

Mon, November 20, 2023

Отдыхайте и развлекайтесь в Дубае с детьми все лето.

Отдыхайте и развлекайтесь в Дубае с детьми все лето.

1

Веселые игры в OliOli

top-10-dubai-attractions-for-kids-this-summer-olioli-1
Гавайское слово OliOli означает «веселье». Прекрасное название для места, где дети учатся и познают мир через игру. Здесь восемь галерей и более 40 экспонатов, разработанных ведущими специалистами в области образования, искусства и психологии. В результате получился настоящий интерактивный музей, который с удовольствием посещают и дети, и их родители. Не пропустите разноцветную конструкцию Toshi’s Net («Паутина Тоши») японского художника Тошико Хориючи Макадама: гигантский гибрид батута и игровой площадки помогает детям формировать моторные навыки.
2

Развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts

Dragon's Apprentice

Развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts объединяет три тематических парка — Motiongate Dubai, Bollywood Parks Dubai, Legoland Dubai — и аквапарк Legoland Water Park. На его территории размещены более 100 аттракционов. Променад Riverland Dubai соединяет все тематические парки Dubai Parks and Resorts. Здесь находятся многочисленные рестораны и магазины, а также проходят уличные представления и концерты. В центре развлекательного комплекса расположен курорт-отель Lapita Hotel для комфортного семейного отдыха.

3

Водные развлечения в Wild Wadi Waterpark

Wild Wadi Water Park Dubai
Проведите незабываемый день в аквапарке Wild Wadi Waterpark. К вашим услугам 30 потрясающих аттракционов и водных горок. Детям понравится ленивая река и стрельба из водяных ружей, а смельчакам рекомендуем головокружительные аттракционы Tantrum Alley или Jumeirah Sceirah высотой 120 метров. Будущие серферы по достоинству оценят волновые аттракционы Wipeout и Riptide Flowriders. В этой стране водных чудес вам захочется остаться навсегда. 
4

Исследуйте яркую вселенную AYA

Aya Universe

Проведите незабываемый день в семейном парке развлечений AYA в торговом центре Wafi City Mall. Здесь на площади в почти 4 000 кв. м находится 12 зон, каждая со своей уникальной тематикой и интерактивными элементами. Благодаря сочетанию современных звуковых, световых и графических спецэффектов посетители могут отправиться в путешествие по прекрасной вселенной AYA.



Парк развлечений AYA
Достопримечательности и Развлечения
5

Развлечения в торговом центре Dubai Hills Mall

The Storm Coaster Dubai Hills Mall

В торгово-развлекательном центре Dubai Hills Mall можно с легкостью провести целый день — здесь найдется множество интересных занятий для взрослых и детей. Подростки придут в восторг от крытых американских горок с головокружительными виражами и отвесным спуском. Малышам будет весело в тематическом парке Adventure Park, который состоит из 11 игровых зон. Юных гостей ждут гигантские батуты, скалодромы, горки и даже лабиринт. Среди прочего, к вашим услугам множество магазинов и ресторанов.

6

Батутный парк Sky Zone

Sky Zone Trampoline Park is great fun for kids and adults alike

Батутный парк Sky Zone в торговом центре Ibn Battuta Mall подарит незабываемые впечатления посетителям любого возраста. Здесь можно попрыгать на батутах в свое удовольствие, разбиться на команды и поиграть в доджбол в зоне Ultimate Dodgeball, а также почувствовать себя звездой баскетбола на площадке Skyslam Basketball. К вашим услугам также зоны Drop Zone, Wipe Out и десятки других аттракционов. Sky Zone ― идеально подходит для празднования дня рождения. Именинникам предлагают специальные праздничные пакеты. Кроме того, локацию можно арендовать целиком.

7

Прикосновение к дикой природе в Green Planet

The Green Planet Dubai
Оранжерея Green Planet придется по душе любителям природы. Здесь обитает свыше 3 000 животных, включая ленивцев, дикобразов, туканов и обезьян. В самом центре крытого тропического леса расположено искусственное дерево высотой 25 метров. Над головами посетителей летают попугаи и другие птицы, а внизу шумит водопад. Вы можете понаблюдать за шипохвостыми скатами и черепахами в аквариуме или посетить экспозицию насекомых и посмотреть на птицеедов-голиафов ― самых больших пауков в мире (размах лап равен длине детского предплечья). Кстати, в Дубае у вас будет возможность повстречаться и с другими представителями дикой природы.
Оранжерея Green Planet
Достопримечательности и Развлечения
8

Покорение виртуальных миров в Play DXB

play-dxb-supplied-2
Думаете, вас уже ничем не удивить? Как бы не так. Парк виртуальной реальности Play DXB в торговом центре Dubai Mall дарит захватывающие приключения посетителям любого возраста. В этом, самом большом в мире, крытом парке виртуальной реальности к услугам посетителей более 30 аттракционов. Малыши от души повеселятся на мягкой игровой площадке, а посетителей постарше ждет огромный выбор аркадных игр и видеоигр по мотивам Трансформеров. 
9

Острые ощущения на снежных горках в Ski Dubai

top-10-dubai-attractions-for-kids-this-summer-ski-dubai-10
Кто сказал, что летом нельзя покататься на лыжах? Приезжайте всей семьей в Ski Dubai― в, первый на Ближнем Востоке, крытый горнолыжный курорт. На площади 22 500 кв. метров расположено 5 горнолыжных трасс, снежный парк и даже «зимний» кинотеатр. Здесь можно позаниматься под руководством опытных инструкторов, покататься с горы на санках всей семьей и поиграть в снежки. Не забудьте также зайти в кафе, стилизованное под альпийское шале, и выпить чашечку горячего шоколада.
Ski Dubai
Достопримечательности и Развлечения
10

Встреча с акулами в Dubai Aquarium

Dubai Aquarium and Underwater Zoo
Это крупнейший в мире подвесной аквариум, расположенный в торговом центре Dubai Mall. Здесь можно посмотреть на акул, крокодилов и скатов и даже отправиться на экскурсию «за кулисы» и понаблюдать за работой сотрудников аквариума. Во время прогулки на лодке со стеклянным дном морские животные (всего их здесь 33 000) будут плавать прямо у вас под ногами. Что еще интересного есть в Дубае? Ознакомьтесь с перечнем других  водных развлечений.
Аквариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo
Достопримечательности и Развлечения